On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
Правила: заголовок темы должен кратко и понятно отражать ее суть, нельзя писать латиницей или заглавными буквами. Сообщение, ник, аватар не должны выделяться своими размерами или стилем написания от остальных, быть читабельными, написаны литературно и достаточно грамотно.

Сообщение: 767
Зарегистрирован: 30.01.08
Откуда: Украина, Полтава
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.06.14 13:42. Заголовок: ЧМ по футболу- 2014

Как то я за всей суетой нашей нынешней жизни не очень часто захожу на форум, а сейчас вспомнил, что у меня уже сложилась такая традиция оставлять свои отзывы на матчи крупных футбольных турниров. Позавчера начался ЧМ в Бразилии и сразу скажу, что начало получилось впечатляющим (может быть за исключением игры Мексика-Камерун). Но другие поединки, особенно Испания-Голландия, я посмотрел с большим удовольствием. Теперь по порядку.
Бразилия-Хорватия- 3:1. Хорваты очень хорошо смотрелись, особенно в первом тайме, много прессинговали, их контратаки тоже несли определенную опасность даже при отсутствии Манджукича. Вобщем, игра была ничейная, хотя бразильцы и имели некоторое игровое и территориальное преимущество. Игру испортил японский судья, давший абсолютно "левый" пенальти в ворота хорватов и не засчитавший чистый гол хорватов (где он узрел нападение на вратаря в том моменте, не могу сказать- у меня не хватает на это фантазии).
Мексика-Камерун- 1:0. Не очень зрелищная игра. Полностью разочаровал Камерун вместе с Это'О своей несыгранностью и спонтанностью всего, что они делали на поле. Мексика тоже не впечатлила, но все-таки была получше, так что итог матча справедлив.
Испания-Голландия- 1:5. Вот это была ИГРА, доставившая настоящее наслаждение, особенно с учетом того, что на этом ЧМ (как впрочем и на всех предыдущих, начиная с 1974 года) я болею за голландцев. Во втором тайме чемпионы мира были просто раздавлены. В защите голландцы играли строго и мобильно, "связывали" техничных испанцев по рукам и ногам, а контратаки сборной Голландии были словно нож в масло. Красавцы, особенно Роббен и Ван Перси. "Наш" Ленс вышел во втором тайме и тоже в некоторых эпизодах сыграл очень хорошо и остро. Испанцы же были просто неузнаваемы: явно не хватало скорости, все их действия были настолько предсказуемы, что даже не верилось, что на поле находились знаменитые кудесники мяча Хави и Иньеста. А защита во главе с Рамосом и Пике была просто "проходным двором", Касильяс тоже сыграл далеко не лучший свой матч. Ни чем иным, как позором, игру чемпионов мира и Европы назвать не могу.
Чили-Австралия- 3:1. Чилийцы в первые 20 минут играли очень прилично: технично, креативно, хорошо взаимодействовали, особенно выделялись Видаль, А.Санчес и Валдивиа. Хотя потом австралийцы выравняли игру, оказалось, что в обороне чилийцы отнюдь не сильны, особенно в борьбе за верховые мячи. Счет- по игре. Уверен, что испанцам с чилийцами будет очень непросто справиться, я даже, с учетом психологического удара от вчерашнего матча с Голландией, рискну дать шансы 50 на 50.

Ответов - 29 , стр.: 1 2 All [только новые]

КО`н`ГО

Сообщение: 779
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.07.14 22:42. Заголовок: Германия-Франция- 1:..

Германия-Франция- 1:0. Я даже не знал за кого болеть в этом матче, ибо эти две сборных вместе с Голландией попадают в тройку самых поддерживаемых мною команд на этом ЧМ. Решил отдать предпочтение французам, но, как видите, не угадал. Вопреки ожиданиям, игра выдалась достаточно скучной, может быть, виной тому быстрый гол Хуммельса, который в итоге и остался единственным в матче. После гола обе команды пытались что-то создать в атаке, были какие-то полумоменты, но счет так и остался 1:0 в пользу Германии. Немцы плотно закрыли весь французский креатив (Вальбуэну, Погбу) да и Бензема был скован плотной опекой и мало что создал. Ну что ж, Франция выбыла, Германия осталась. Если Голландия победит Коста-Рику, то в каждом полуфинале будет команда, за которую я болею, а значит буду смотреть игры с повышенным интересом и мотивацией.

moderator

Сообщение: 1229
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.07.14 14:58. Заголовок: Бразилия прошла прощ..

Бразилия прошла проще, чем ожидалось. Причем оба гола забили центральные защитники: Тиаго Силва после навеса и Давид Луис со штрафного. В обоих случаях Оспина мог выручить, но не выручил. В ответ колумбийцы забили пенальти за 10 минут до конца, но больше ничего сделать не смогли. Вообще Колумбия разочаровала: ее игроки действовали как-то неуверенно и опаздывали с принятием решений, в отличие от их предыдущего матча с Уругваем. Бразильцы были лучше и выиграли. Неймара жалко: травма оказалась серьезной и играть он на этом ЧМ больше не будет..

КО`н`ГО

Сообщение: 780
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.07.14 21:52. Заголовок: Аргентина-Бельгия- 1..

Аргентина-Бельгия- 1:0. Как и два предыдущих четвертьфинала игра несколько разочаровала своей прагматичностью и незрелищностью. Игуаин достаточно быстро забил "необязательный" гол после рикошета, а потом была "тягомотина" с обеих сторон. Не сыграл нормально Азар, я надеялся, что он "включится", как в матче с Россией, в последние 15 минут, но тренер не дал ему это сделать, заменив его совершенно "левым" Шадли. "Растворился" Де Брюйне, вобщем, не сыграл на своём уровне никто. У Аргентины травмировался Ди Мария, а Месси "закрыли" так, что он даже в нарушения со злости лез. Так матч и докатися до финального свистка, а Аргентина "тихой сапой" попала в полуфинал.

КО`н`ГО

Сообщение: 781
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.07.14 13:37. Заголовок: Голландия-Коста-Рика..

Голландия-Коста-Рика- 0:0 (4:3). Давно я не видел такого невезения для одной команды (и, соответственно, везения для другой). Голландцы имели тотальное преимущество, уйму голевых моментов ( в т.ч. 2 удара в перекладину и один в штангу). Но мяч в «рамку» ни в основное, ни в дополнительное время, так и не попал. Фантастически играл Навас, (пожалуй, лучший вратарь ЧМ) который «брал» всё, что летело в ворота. Как всегда лучшим у голландцев был Роббен, который создавал почти всю остроту в атаках , зарабатывал почти все стандарты. На мой взгляд, Роббен- претендент №1 на звание лучшего игрока ЧМ. Прибавляет от матча к матчу Снейдер, как-то «затерялся» вышедший в стартовом составе Де Пай, второй матч подряд плохо сыграл Ван Перси ( я весь второй тайм ждал когда Ван Гаал заменит его на Хунтелаара, но последний вышел только на последние 15 минут второго овертайма да и то вместо Инди). Остальные голландские игроки сыграли в целом нормально, без особых ошибок, но и без фантазии. Когда дело дошло до пенальти, то я, с учетом печального опыта голландцев в сериях пенальти всех предыдущих крупных турниров, а также блестящей игры Наваса в этом матче, подумал, что шансов на попадание в полуфинал у них мало. Но, к счастью, ошибся и справедливость восторжествовала. Голландские опытные игроки (Ван Перси, Роббен, Снейдер и Кюйт) пробили на редкость уверенно без шансов для Наваса, а выпущенный Ван Гаалом непосредственно на серию пенальти Крул взял 2 пенальти от костариканцев. Буду надеяться, что дальше голландцы будут улучшать качество игры, а то, кроме фейерической победы над испанцами, остальные матчи были не очень убедительными и «вытягивались» исключительно за счет Роббена. Ну а Коста-Рика- это открытие ЧМ, самая организованная и дисциплинированная команда чемпионата с двумя «козырями»: фантастическим вратарем Навасом и умным тренером Хосе Пинто, который из "средней руки" футболистов сумел сделать команду, не боящуюся фаворитов и почти всегда дающую нужный результат.

moderator

Сообщение: 1230
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.07.14 17:01. Заголовок: Я до сих пор в шоке ..

Я до сих пор в шоке от вчерашнего полуфинала... 7:1- это даже не так, как Тузик грелку, а просто как крокодил какую-то мелкую рыбешку, Германия "порвала" Бразилию у них на поле. А начинали бразильцы очень "жваво", но потом они получили в свои ворота к 30 минуте такую "торбу" голов, что просто нокаутищем явилось. Немцы делали все, что хотели: забивали "на выбор" и Мюллер, и Клозе, и Кросс... А Бразилия выглядела, что мальчик-колокольчик, как какое-то Сан-Марино. Я уверен, что ни один человек на планете не угадал бы счет в этом матче. Теперь всем тренерам и игрокам Бразилии надо валить из страны втихаря, а то не знаю что с ними сделает "торсида" за вчерашний позор всей страны.

moderator

Сообщение: 1231
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.07.14 17:19. Заголовок: Как же могут между с..

Как же могут между собой диаметрально отличаться два полуфинала одного турнира! Позавчера была фейерия в исполнении Германии, а вчера аргентинско-голландская нудотина. Я понимаю, что никто не хотел рисковать, что у обеих команд хорошо организованная система игры в защите, приличные исполнители в этой зоне и в опорной и что сыграли они вчера почти без ошибок. Но на выходе получился скучнейший матч без стопроцентных голевых моментов (всего за основное и дополнительное время было пара-тройка полумоментов). Лидеры Месси и Роббен были наглухо закрыты, а остальные креативно сыграть в атаке не смогли. Что-то там пытались еще "трепыхаться" Лавесси у аргентинцев и Кюйт у голландцев, но не более того. Пенальти лучше пробили аргентинцы и вышли в финал Впечатление от их игры на этом ЧМ муторное: и сами толком не играют в атаке и другим не очень дают это делать- ни одного убедительного матча, все какие-то "сопливые" победы. Голландцы тоже в последних матчах не очень смотрелись, но они хоть Испанию "прибили" и с Чили хорошая игра была, да и с Мексикой и Коста=Рикой временами очень даже не дурственно играли. Поэтому хотелось бы европейского финала, если по справедливости. А так боюсь как-бы аргентинская команда, которая выглядит еще "блевотнее", чем команда Марадоны в 1990 году, не испортила финал своей игрой. 4 года назад, правда, немцы им сделали 4:0. Вот бы и сейчас так.

moderator

Сообщение: 1232
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.07.14 17:13. Заголовок: Голландия сделала &#..

Голландия сделала "контрольный выстрел в голову" деклассированной немцами Бразилии в матче за 3-е место. Хозяева были обыграны "одной левой": голландцы быстро организовали к 17 минуте 2 гола, потом "зачистили" игру и в конце "на память" отгрузили третий мячик. Бразильцы, как и в прошлой игре, были просто "безпорадними".

КО`н`ГО

Сообщение: 782
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.07.14 06:29. Заголовок: Andrey пишет: Поэт..

Andrey пишет:

цитата:
Поэтому хотелось бы европейского финала, если по справедливости. А так боюсь как-бы аргентинская команда, которая выглядит еще "блевотнее", чем команда Марадоны в 1990 году, не испортила финал своей игрой. 4 года назад, правда, немцы им сделали 4:0. Вот бы и сейчас так.

Германия- Аргентина- 1:0. Слава Богу, мы имеем справедливого чемпиона мира по футболу, а не по антифутболу. И Европа впервые торжествует на южноамериканских полях! Хотя аргентинцы сыграли, пожалуй, лучшую свою игру на чемпионате и создали голевых моментов даже больше немцев. Однако, Игуаин и Палассио просто "убойные" моменты запороли. У немцев же был в основное время один "убойный" момент, когда после углового Хёведес головой потряс штангу. В целом же сборная Германии имела территориальное преимущество, но контратаки скоростных Месси, Лавесси несли больше опасности: защитники за ними не успевали, к тому же случались у немцев и ошибки, как, например, у Рольфа, который вывел Игуаина один-на-один с Нойером. Второй тайм аргентинцы начали очень интенсивно и минут 10 конкретно давили на ворота Нойера, но те полумоменты, которые создавали, они не реализовали. Ну а потом с середины второго тайма характер игры изменился в пользу немцев: территориальное преимущество переросло в игровое. И здесь главную роль сыграли замены и несгибаемый Швайнштайгер, которому за матч досталось от соперников больше, чем многим за весь турнир. Ну а Шюррле и Гётце соорудили в дополнительное время победный гол. В коренном переломе игры очень даже помог аргентинский тренер Сабелья, который заменил двух самых острых игроков Лавесси и Игуаина. Вышедший вместо первого Агуэро вообще был "нулячим", а Палассио не реализовал 100% голевой момент и тоже игру не усилил. Вобщем, всё по делу: Германия- чемпион!

moderator

Сообщение: 1233
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.07.14 09:58. Заголовок: Составил свой вариан..

Составил свой вариант символической сборной чемпионата: Нойер-Лам, Хуммельс, Йепес, Рохо- Маскерано, Кросс, Хамес Родригес, Мюллер- Месси, Роббен.